– Material: (Gehäuse und Innenraum) Edelstahl
– Tür selbstschließend, abschließbar
– Mit 10 Laufleisten
– Für B 600 x T 800 mm (bzw. 2 x B 600 x T 400 mm) Roste
– Lieferung ohne Roste/Bleche
– Innenbeleuchtung
– Beheizter Türrahmen um Kondenswasser zu verhindern
– Digitale Temperaturkontrolle (DIXELL)
– Isolierung: 65 mm
– Umluftkühlung
– Automatische Abtauung
– Temperaturbereich: +2 / +8 °C
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 0,350 kW
– Inhalt (brutto /netto): 852 / 534 Liter
– Innenmaße: B 624 x T 861,5 x H 1410 mm
– Außenmaße: B 740 x T 990 x H 2010 mm
– Lautstärke: ca. 48dB(A)
– Gewicht: 161 kg
– Kältemittel: R290
– Energieeffizienzklasse: C (Spektrum A+++ bis G) bei
Klimaklasse 5 -> Hochleistungsgerät!
– Vor-Ort Service
SARO Minibar mit Glastür Modell MB 40 UG
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 325,00 €Ihr Einkaufspreis: 205,20 €Aktueller Preis ist: 205,20 €. (244,19 € inkl. 19% MwSt.)
NordCap Auftisch-Eisvitrine MINI CREAM 4V LED GRAU
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.629,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.161,28 €Aktueller Preis ist: 1.161,28 €. (1.381,92 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Bäckerei-Kühlschrank Modell B 800 TN
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 2.250,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.293,75 €Aktueller Preis ist: 1.293,75 €. (1.539,56 € inkl. 19% MwSt.)
-43%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Bäckerei-Kühlschrank Modell B 800 TN
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 161 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-323-3106 |
| GTIN oder EAN | 4017337036592 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 740 |
| Tiefe in mm | 990 |
| Höhe in mm | 2010 |
| Breite in mm innen | 624 |
| Tiefe in mm innen | 861,5 |
| Höhe in mm innen | 1410 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 0,35 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 0,35 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 0,35 kW |
| Lautstärke | ca. 48dB(A) |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
| Temperatur von | +2 / +8 |
| Temperatur bis | +2 / +8 |
| Kapazität Liter Brutto | 852 |
| Bruttogewicht | 161 |
| Nettogewicht | 155 |
| Herkunftsland | CN |
| Rostmenge und Maße | ohne |
| Energieeffizienzklasse | C bei Klimaklasse 5 |
| Enertgieeffizienzklasse Spektrum | Spektrum A+++ bis G |
| Energiepfeil links Dateiname | Kühlung alt C_farbig_links_2.jpg |
| Energiepfeil links Link | |
| Energiepfeil rechts Dateiname | Kühlung alt C_farbig_rechts_2.jpg |
| Energiepfeil rechts Link | |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
| Link Energieetikett | |
| Link Energie Produktdatenblatt |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Nach Transport oder starker Neigung des Geräts mindestens 24 Stunden aufrecht stehen lassen, bevor es eingeschaltet wird, um Schäden am Kühlkreislauf zu vermeiden. - Lüftungsschlitze und -öffnungen dürfen nicht blockiert werden, um Überhitzung und ineffiziente Kühlung zu vermeiden. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen. - Keine brennbaren, explosiven oder chemischen Stoffe im Gerät lagern. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen, um Kurzschluss- und Stromschlaggefahr zu vermeiden. - Vor der Reinigung oder Wartung das Gerät ausschalten, den Netzstecker ziehen und vollständig abkühlen lassen. - Verwenden Sie ausschließlich Originalersatzteile und Zubehör, die für das Gerät zugelassen sind. - Heiße Lebensmittel oder offene Flüssigkeiten nicht in das Gerät stellen, um Kondensations- oder Vereisungsprobleme zu vermeiden. - Das Kältemittel ist brennbar; bei einem Leck den Raum gut lüften und offenes Feuer vermeiden. - Nach einem Stromausfall oder kurzem Abziehen des Netzsteckers mindestens 5 Minuten warten, bevor das Gerät wieder eingeschaltet wird, um Schäden am Kompressor zu vermeiden. - Reparaturen und Wartungsarbeiten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und den Fachhändler kontaktieren.



