– Material: Edelstahl
– Eingebauter Zu- und Ablaufhahn
– Abgerundetes Becken
– Doppelter Boden
– Abtropfblech
– Überlaufsystem zur Abscheidung der Stärke
– Sicherheitsthermostat
– Körbe sind separat zu bestellen (siehe S.165)
– Gewicht: 90 kg
– Maße: B 800 x T 700 x H 850 mm
– Inhalt: 2x 28 Liter
– Temperaturbereich: 40 /+100 °C
– Anschluss: 400 V – 50 – 60 Hz – 14 kW
– Vor-Ort Service
NordCap Elektro-Fritteuse EHF9 / 1VB-23L-U1FT-S
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 6.815,00 €Ihr Einkaufspreis: 5.111,25 €Aktueller Preis ist: 5.111,25 €. (6.082,39 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Salamander Modell LYNN
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 260,00 €Ihr Einkaufspreis: 157,89 €Aktueller Preis ist: 157,89 €. (187,89 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Elektronudelkocher Modell E7/KPE2V80
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 5.860,00 €Ihr Einkaufspreis: 3.340,20 €Aktueller Preis ist: 3.340,20 €. (3.974,84 € inkl. 19% MwSt.)
-43%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
1 vorrätig
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Elektronudelkocher Modell E7/KPE2V80
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 90 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-423-1145 |
| GTIN oder EAN | 4017337423293 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Starkstrom |
| Breite in mm | 800 |
| Tiefe in mm | 700 |
| Höhe in mm | 850 |
| Anschlusswert Elektro | 400 V – 50-60 Hz – 14 kW |
| Spannung | 400 V – 50-60 Hz – 14 kW |
| Netzfrequenz | 400 V – 50-60 Hz – 14 kW |
| Herstellerangaben | CASTA S.R.L. – Via F.lli Lumière, 11 – Z.I. Villa Selva – 47122 Forlì (FC) – ITALIEN / ITALY – Tel. +39 0543 782920 – casta@casta.com – http://www.casta.com |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
| Temperatur von | 40 /+100 |
| Temperatur bis | 40 /+100 |
| Bruttogewicht | 90 |
| Nettogewicht | 85 |
| Herkunftsland | IT |
| Made in Europe | X |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | CASTA S.R.L. |
| GPSR: Hersteller Land | Italien |
| GPSR: Hersteller Ort | Forlì (FC) |
| GPSR: Hersteller PLZ | 47122 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Via F.lli Lumière, 11 |
| GPSR: Hersteller Strasse 2 | Z.I. Villa Selva |
| GPSR: Hersteller Telefon | +39 0543 782920 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
Herstellerhinweise
CASTA S.R.L. - Via F.lli Lumière, 11 - Z.I. Villa Selva - 47122 Forlì (FC) - ITALIEN / ITALY - Tel. +39 0543 782920 - casta@casta.com - www.casta.com
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen, um Erstickungsgefahren zu vermeiden. - Gerät vor der ersten Benutzung gründlich reinigen und auf sichtbare Schäden prüfen. Bei Schäden nicht verwenden. - Sicherstellen, dass das Gerät auf einer stabilen, ebenen und hitzebeständigen Fläche aufgestellt wird. - Während des Betriebs können Oberflächen sehr heiß werden; Verbrennungsgefahr! Kontakt vermeiden. - Wasserstand in der Kochwanne immer überprüfen, um Schäden an den Heizstäben zu vermeiden. - Reinigung nur mit einem weichen Tuch und mildem Reinigungsmittel durchführen; keine abrasiven Mittel verwenden. - Gerät niemals unbeaufsichtigt in Betrieb lassen, besonders bei laufendem Kochvorgang. - Lüftungs- und Ablassschlitze stets frei halten, um Überhitzung zu vermeiden. - Gerät nach jedem Gebrauch vollständig abkühlen lassen und vom Stromnetz trennen, bevor es gereinigt wird. - Kinder und unbefugte Personen vom Gerät fernhalten, um Fehlbedienungen und Verletzungen zu vermeiden. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und Fachpersonal kontaktieren.


