– Material: (Gehäuse) Leichtmetall, (Schnecke) Edelstahl
– Leistung: ca. 100 kg/h
– Lüftermotor
– Überhitzungsschutz
– Präzisionsgetriebe
– Inkl. Edelstahlkreuzmesser, zwei Lochscheiben (6 / 8 mm), Stopfer und, Wurstfüllhorn
– Schwere Ausführung
– Gewicht: 24,5 kg
– Maße: B 500 x T 315 x H 550 mm
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 0,55 kW
– KEIN Vor-Ort Service
SUNNEX Monoblock Schöpfkelle, 0,2 Liter, Stiellänge 40 cm
16,91 € (20,12 € inkl. 19% MwSt.)
HENDI Rührschüssel, HENDI, 0,7L, ⌀158x(H)55mm
10,82 € (12,88 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Fleischwolf Modell SORENTO
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 725,00 €Ihr Einkaufspreis: 433,20 €Aktueller Preis ist: 433,20 €. (515,51 € inkl. 19% MwSt.)
-40%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
35 vorrätig
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Fleischwolf Modell SORENTO
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 24,6 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-418-1031 |
| GTIN oder EAN | 4017337418923 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 500 |
| Tiefe in mm | 315 |
| Höhe in mm | 550 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 0,55 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 0,55 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 0,55 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
| Bruttogewicht | 24,6 |
| Nettogewicht | 18 |
| Herkunftsland | CN |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unbeaufsichtigt in der Nähe sein. - Halten Sie Hände, Haare, Kleidung und andere Gegenstände von den rotierenden Teilen und der Einfüllöffnung fern – es besteht Verletzungsgefahr. - Das Gerät darf nicht in Wasser getaucht oder mit Wasserstrahl gereinigt werden; es besteht Kurzschluss- und Stromschlaggefahr. - Vor jeder Reinigung, Wartung oder längeren Nichtbenutzung das Gerät ausschalten, vom Stromnetz trennen und vollständig abkühlen lassen. - Verwenden Sie ausschließlich die mitgelieferten oder vom Hersteller empfohlenen Zubehörteile, um Schäden am Gerät zu vermeiden. - Beschädigte Kabel oder Teile dürfen nicht verwendet werden; Reparaturen dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. - Das Schneidmesser ist sehr scharf – beim Reinigen oder Austausch geeignete Schutzhandschuhe tragen, um Schnittverletzungen zu vermeiden. - Das Gerät ist ausschließlich für die Verarbeitung von Lebensmitteln wie Fleisch vorgesehen; jede andere Nutzung kann Schäden verursachen und die Sicherheit beeinträchtigen. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und den Händler oder qualifiziertes Fachpersonal kontaktieren. - Die tägliche Reinigung des Geräts wird aus hygienischen Gründen dringend empfohlen. - Niemals das Kabel über scharfe Kanten führen oder in der Nähe von heißen Oberflächen platzieren. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen, da diese eine Erstickungsgefahr für Kinder darstellen können. - Schalten Sie das Gerät nicht unbeaufsichtigt ein und vermeiden Sie, das Gerät während des Betriebs zu bewegen. - Das Gerät darf nicht auf heißen Oberflächen betrieben werden, um eine Überhitzung oder Schäden zu verhindern. - Wenn der Fleischwolf blockiert ist, die Rückwärtsfunktion nutzen und nicht mit Gewalt das Fleisch nachdrücken.


