– Material: Edelstahl
– Abgerundetes, herausnehmbares, Becken mit Kältezone
– stufenlose Temperatureinstellung
– Mit Ablasshahn
– Herausnehmbare Heizelemente für eine problemlose Reinigung
– Für den professionellen Einsatz
– Sicherheitsthermostat
– Gewicht: 17 kg
– Maße: B 544 x T 490/596 x H 400
– Inhalt: 2x 8 Liter
– Temperaturbereich: 60 / +200 °C
– Anschluss: 2x 230 V – 50 Hz – 2 x 3 kW
– KEIN Vor-Ort Service
NordCap Gas-Lavasteingrill GLG6 / 700T
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 3.012,00 €Ihr Einkaufspreis: 2.259,00 €Aktueller Preis ist: 2.259,00 €. (2.688,21 € inkl. 19% MwSt.)
STALGAST Stalgast Gas-Lavastein-Grill als Standgerät, Serie 700 ND mit V-Rost, 400x700x850 mm
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 2.207,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.319,86 €Aktueller Preis ist: 1.319,86 €. (1.570,63 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Fritteuse Modell EF 88
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 430,00 €Ihr Einkaufspreis: 259,35 €Aktueller Preis ist: 259,35 €. (308,63 € inkl. 19% MwSt.)
-40%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
24 vorrätig
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Fritteuse Modell EF 88
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 17 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-443-6015 |
| GTIN oder EAN | 4017337049226 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 544 |
| Höhe in mm | 400 |
| Tiefe in mm innen | 220 |
| Höhe in mm innen | 145 |
| Anschlusswert Elektro | 2x 230 V – 50 Hz – 2 x 3 kW |
| Spannung | 2x 230 V – 50 Hz – 2 x 3 kW |
| Netzfrequenz | 2x 230 V – 50 Hz – 2 x 3 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. |
| Temperatur von | 60 / +200 |
| Temperatur bis | 60 / +200 |
| Bruttogewicht | 17 |
| Nettogewicht | 15 |
| Herkunftsland | CN |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unbeaufsichtigt in der Nähe sein. - Während des Betriebs können die Oberflächen des Geräts sowie das Öl sehr heiß werden – es besteht Verbrennungsgefahr. Verwenden Sie geeignete Schutzhandschuhe. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen oder in Flüssigkeiten tauchen, da Kurzschluss- und Stromschlaggefahr besteht. - Vor der Reinigung, Wartung oder längerer Nichtbenutzung das Gerät ausschalten, vom Stromnetz trennen und vollständig abkühlen lassen. - Der Ölstand muss sich stets innerhalb der Min- und Max-Markierungen befinden, um Schäden am Gerät zu vermeiden. - Tiefkühlprodukte nur in kleinen Mengen und langsam in das heiße Öl geben, um Spritzer und Überkochen zu verhindern. - Reparaturen dürfen ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal mit Originalersatzteilen durchgeführt werden. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und qualifiziertes Fachpersonal kontaktieren. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, da diese eine Erstickungsgefahr darstellen können. - Verwenden Sie das Gerät nur für den vorgesehenen Zweck, wie das Frittieren von Gemüse, Kartoffelscheiben oder Fleisch. Jede andere Nutzung kann Schäden verursachen und die Sicherheit beeinträchtigen. - Achten Sie darauf, dass das Netzkabel frei von Beschädigungen ist und nicht über scharfe Kanten verläuft oder mit heißen Oberflächen in Kontakt kommt. - Reinigen Sie das Gerät regelmäßig, insbesondere den Ölbehälter und die Heizschlangen, um hygienische Bedingungen zu gewährleisten. - Schalten Sie das Gerät nicht unbeaufsichtigt ein und vermeiden Sie Bewegungen während des Betriebs. - Nach dem Transport oder der Lagerung in kalten Umgebungen das Gerät vor der Nutzung auf Raumtemperatur bringen, um Kondensationsprobleme zu vermeiden. - Stellen Sie sicher, dass der Netzstecker jederzeit leicht zugänglich ist, um das Gerät im Notfall schnell vom Stromnetz trennen zu können.


