– Material: Edelstahl
– Abgerundetes Becken mit Kältezone
– Mit Ablasshahn
– Stufenlose Temperatureinstellung
– Herausnehmbares Heizelement für eine problemlose Reinigung
– Sicherheitsthermostat
– Temperaturbereich: 0 / +190 °C
– Anschluss: 400 V – 50/60 Hz – 8,1 kW
– Inhalt: 10 Liter
– Maße: B 520 x T 333 x H 375 mm
– Gewicht (netto/brutto): 11,8 / 13,5 kg
– KEIN Vor-Ort Service
Rieber varithek® EST Infrarot 5x1/1 mit Abdeck.
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 13.973,00 €Ihr Einkaufspreis: 12.000,01 €Aktueller Preis ist: 12.000,01 €. (14.280,01 € inkl. 19% MwSt.)
NordCap Elektro-Bratplatte EBP9 / 2H-GL-WA-T
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 3.928,00 €Ihr Einkaufspreis: 2.946,00 €Aktueller Preis ist: 2.946,00 €. (3.505,74 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Fritteuse Modell EF10
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 520,00 €Ihr Einkaufspreis: 306,09 €Aktueller Preis ist: 306,09 €. (364,25 € inkl. 19% MwSt.)
-41%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
12 vorrätig
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Fritteuse Modell EF10
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 13,5 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-443-2025 |
| GTIN oder EAN | 4017337070459 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Starkstrom |
| Breite in mm | 520 |
| Tiefe in mm | 333 |
| Höhe in mm | 375 |
| Anschlusswert Elektro | 400 V – 50-60 Hz – 8,1 kW |
| Spannung | 400 V – 50-60 Hz – 8,1 kW |
| Netzfrequenz | 400 V – 50-60 Hz – 8,1 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
| Temperatur von | 0 / + 190 °C |
| Temperatur bis | 0 / + 190 °C |
| Kapazität Liter Brutto | 10 |
| Bruttogewicht | 13,5 |
| Nettogewicht | 11,8 |
| Herkunftsland | CN |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen, um Erstickungsgefahren zu vermeiden. - Gerät vor der ersten Benutzung gründlich reinigen und auf sichtbare Schäden prüfen. Bei Schäden nicht verwenden. - Sicherstellen, dass das Gerät auf einer stabilen, ebenen und hitzebeständigen Fläche aufgestellt wird. - Während des Betriebs können Oberflächen sehr heiß werden; Verbrennungsgefahr! Kontakt vermeiden. - Gerät niemals ohne ausreichenden Ölstand betreiben; Ölstand immer zwischen den MIN- und MAX-Markierungen halten. - Reinigung nur mit einem weichen Tuch und mildem Reinigungsmittel durchführen; keine abrasiven oder säurehaltigen Mittel verwenden. - Gerät niemals mit einem Wasserstrahl oder Hochdruckreiniger reinigen. - Gerät nach jedem Gebrauch vollständig abkühlen lassen und vom Stromnetz trennen, bevor es gereinigt wird. - Keine entflammbaren Materialien in der Nähe des Geräts lagern, um Brandgefahr zu vermeiden. - Fettbrände niemals mit Wasser löschen; geeigneten Feuerlöscher verwenden. - Kinder und unbefugte Personen vom Gerät fernhalten, um Fehlbedienungen und Verletzungen zu vermeiden. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und Fachpersonal kontaktieren.


