– Material: Edelstahl
– Abgerundetes, herausnehmbares Becken mit Kältezone
– stufenlose Temperatureinstellung
– Herausnehmbare Heizelemente ermöglichen eine Problemlose Reinigung
– Sicherheitsthermostat
– Abmessungen inkl. Seitengriffe
– Gewicht: 5 kg
– Maße: B 245 x T 430 x H 310
– Inhalt: 4 Liter
– Temperaturbereich: 0 / +180 °C
– Anschluss: 230 V – 50/60 Hz – 2 kW
– KEIN Vor-Ort Service
HENDI Induktionsherd mit 4 Kochfeldern, HENDI, 400V/17000W, 800x720x(H)854mm
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 2.595,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.939,76 €Aktueller Preis ist: 1.939,76 €. (2.308,31 € inkl. 19% MwSt.)
NordCap Heißluftdämpfer MAGISTAR Combi DS 6 x GN 1/1-E-3G
SARO Fritteuse Modell PROFRI 4
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 225,00 €Ihr Einkaufspreis: 130,00 €Aktueller Preis ist: 130,00 €. (154,70 € inkl. 19% MwSt.)
-42%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Fritteuse Modell PROFRI 4
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 5 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-172-2030 |
| GTIN oder EAN | 4017337172306 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | |
| Breite in mm | |
| Tiefe in mm | |
| Höhe in mm | |
| Anschlusswert Elektro | |
| Spannung | 230 V – 50-60 Hz – 2 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50-60 Hz – 2 kW |
| Temperatur von | 0 / +180 |
| Temperatur bis | 0 / +180 |
| Kapazität Liter Brutto | 4 |
| Bruttogewicht | 5 |
| Nettogewicht | 4 |
| Herkunftsland | IT |
| Made in Europe | X |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Gerät nur auf einer stabilen, ebenen und rutschfesten Fläche aufstellen. - Vor der ersten Nutzung das Becken und den Frittierkorb gründlich reinigen, um Rückstände von Industrieölen zu entfernen. - Nur an eine geerdete 230-V-Steckdose anschließen, keine Verlängerungskabel oder Adapter verwenden. - Kontrollieren Sie vor der Nutzung, dass das Öl die durch die Markierungen angezeigte Mindestfüllhöhe erreicht. - Verschiedene Ölsorten oder Fettarten nicht mischen, um gefährliches Überschäumen zu vermeiden. - Gerät während des Betriebs nicht bewegen oder kippen, um das Austreten von heißem Öl zu verhindern. - Heißes Fett oder Öl niemals mit Wasser löschen; bei Feuer die Flammen mit einem feuchten Tuch ersticken. - Nach dem Gebrauch das Gerät ausschalten, den Stecker ziehen und abkühlen lassen, bevor es gereinigt wird. - Keine aggressiven oder scheuernden Reinigungsmittel verwenden; reinigen Sie das Gerät mit einem feuchten Tuch und mildem Reinigungsmittel. - Öl regelmäßig filtern und das Becken gründlich reinigen, um Speisereste zu entfernen und die Lebensdauer des Geräts zu verlängern. - Gerät nur von geschultem Personal bedienen lassen, das die Sicherheits- und Gebrauchsanweisungen gelesen hat. - Kinder vom Gerät fernhalten und niemals unbeaufsichtigt lassen. - Gerät nicht im Freien oder in feuchten Umgebungen betreiben.


