– Material: Edelstahl
– Mit Ablasshahn und Edelstahlauffangbehälter für einfachen Ölwechsel
– Abgerundetes Becken mit Kältezone
– stufenlose Temperatureinstellung bis 190 °C
– Sicherheitsthermostat
– Piezo-Zünder
– Mit Zündsicherung
– Pilot-Flamme
– Voreingestellt auf H-Gas, Propangasdüsen beiliegend
– Gewicht: 105 kg
– Maße: B 800 x T 700 x H 850 mm
– Korb: 1 x B 290 x T 300 x H 120 mm
2 x B 140 x T 300 x H 120 mm
– Inhalt: 2x 17 Liter
– Temperaturbereich: 0 /+190 °C
– Anschluss: 33 kW
– Vor-Ort Service
GGF GGF Gas-Hähnchengrill mit 3 Spießen, 1110x480x920 mm
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 2.966,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.770,14 €Aktueller Preis ist: 1.770,14 €. (2.106,47 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Bain Marie Modell BMH 160-2
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 510,00 €Ihr Einkaufspreis: 304,95 €Aktueller Preis ist: 304,95 €. (362,89 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Gasfritteuse Modell E7/FLG2V17
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 7.400,00 €Ihr Einkaufspreis: 4.255,00 €Aktueller Preis ist: 4.255,00 €. (5.063,45 € inkl. 19% MwSt.)
-43%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Gasfritteuse Modell E7/FLG2V17
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 105 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-423-1105 |
| GTIN oder EAN | 4017337423217 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Gas |
| Breite in mm | 800 |
| Tiefe in mm | 700 |
| Höhe in mm | 850 |
| Anschlusswert Gas | 33 kW |
| Spannung | 33 kW |
| Netzfrequenz | 33 kW |
| Herstellerangaben | CASTA S.R.L. – Via F.lli Lumière, 11 – Z.I. Villa Selva – 47122 Forlì (FC) – ITALIEN / ITALY – Tel. +39 0543 782920 – casta@casta.com – http://www.casta.com |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
| Temperatur von | 0 /+190 |
| Temperatur bis | 0 /+190 |
| Bruttogewicht | 105 |
| Nettogewicht | 68 |
| Herkunftsland | IT |
| Made in Europe | X |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | CASTA S.R.L. |
| GPSR: Hersteller Land | Italien |
| GPSR: Hersteller Ort | Forlì (FC) |
| GPSR: Hersteller PLZ | 47122 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Via F.lli Lumière, 11 |
| GPSR: Hersteller Strasse 2 | Z.I. Villa Selva |
| GPSR: Hersteller Telefon | +39 0543 782920 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
Herstellerhinweise
CASTA S.R.L. - Via F.lli Lumière, 11 - Z.I. Villa Selva - 47122 Forlì (FC) - ITALIEN / ITALY - Tel. +39 0543 782920 - casta@casta.com - www.casta.com
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen, um Erstickungsgefahren zu vermeiden. - Sicherstellen, dass die Gaszufuhr korrekt angeschlossen und auf Dichtheit geprüft ist. - Vor der ersten Nutzung alle Verpackungsmaterialien und Schutzfolien entfernen sowie die Frittierwanne gründlich reinigen. - Das Gerät nur mit der vorgesehenen Ölmenge betreiben; niemals ohne oder mit zu wenig Öl einschalten. - Während des Betriebs können Oberflächen und Heizelemente sehr heiß werden; Verbrennungsgefahr! Kontakt vermeiden. - Bei Gasgeruch sofort die Gaszufuhr schließen, den Raum gut lüften und offene Flammen sowie Funken vermeiden. - Gerät niemals mit Wasserstrahl oder Hochdruckreiniger reinigen, um Schäden an Gasleitungen oder Zündmechanismen zu vermeiden. - Reinigung nur mit einem weichen Tuch und mildem Reinigungsmittel durchführen; keine abrasiven oder säurehaltigen Mittel verwenden. - Bei sichtbaren Schäden, ungewöhnlichen Geräuschen oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und qualifiziertes Fachpersonal kontaktieren. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht unbeaufsichtigt nutzen. - Das Gerät ist ausschließlich für die Zubereitung von Lebensmitteln vorgesehen; jede andere Nutzung kann Schäden verursachen. - Regelmäßige Wartung der Gasleitungen und Zündsysteme durch qualifiziertes Fachpersonal wird empfohlen. - Nach einem längeren Stillstand oder bei Erstbenutzung die Funktionsweise des Geräts gemäß den Anweisungen überprüfen lassen. - Bei längerem Nichtgebrauch Gas- und Stromversorgung abschalten und das Gerät reinigen und trocknen.


