– Material: Edelstahl
– Bratplatte glatt
– Keramische Beschichtung
– Spritzschutz an drei Seiten
– Mit einer Heizzone
– Herausnehmbarer Fettauffangbehälter
– Gewicht (netto/brutto): 15 / 16,5 kg
– Temperaturbereich: +50 / +300 °C
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 3 kW
– KEIN Vor-Ort Service
SARO Countertop Warmhaltevitrine Modell SOFIA 202
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.180,00 €Ihr Einkaufspreis: 735,30 €Aktueller Preis ist: 735,30 €. (875,01 € inkl. 19% MwSt.)
HENDI Induktionskocher doppelt Kitchen Line, HENDI, Kitchen Line, 230V/3500W, 608x405x(H)54mm
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 207,50 €Ihr Einkaufspreis: 164,25 €Aktueller Preis ist: 164,25 €. (195,46 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Griddleplatte Modell GPK 400
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 530,00 €Ihr Einkaufspreis: 311,79 €Aktueller Preis ist: 311,79 €. (371,03 € inkl. 19% MwSt.)
-41%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
1 vorrätig
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Griddleplatte Modell GPK 400
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 16,5 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-458-1035 |
| GTIN oder EAN | 4017337048670 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Höhe in mm | 250 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 3 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 3 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 3 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. |
| Temperatur von | +50 / +300 |
| Temperatur bis | +50 / +300 |
| Bruttogewicht | 16,5 |
| Nettogewicht | 15 |
| Herkunftsland | PT |
| Made in Europe | X |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unbeaufsichtigt in der Nähe sein. - Während des Betriebs können die Oberflächen des Geräts, insbesondere die Grillplatten und das Gehäuse, sehr heiß werden – es besteht Verbrennungsgefahr. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen oder in Flüssigkeiten tauchen, da Kurzschluss- und Stromschlaggefahr besteht. - Vor jeder Reinigung, Wartung oder längerer Nichtbenutzung das Gerät ausschalten, vom Stromnetz trennen und vollständig abkühlen lassen. - Die Auffangpfanne für Saucen muss ordnungsgemäß angebracht sein und regelmäßig geleert werden, um Überlaufen und Schäden zu vermeiden. - Betreiben Sie das Gerät nicht in der Nähe von Wasserhähnen oder anderen feuchten Umgebungen. - Die Lüftungsöffnungen dürfen nicht blockiert oder abgedeckt werden, um eine Überhitzung zu vermeiden. - Bei der ersten Inbetriebnahme kann es zu Geruchsentwicklung aufgrund der Schutzharze kommen. Das Gerät sollte 30 Minuten ohne Lebensmittel betrieben werden, bevor es verwendet wird. - Verwenden Sie das Gerät ausschließlich für den vorgesehenen Zweck, wie das Grillen von Speisen. Jede andere Nutzung kann Schäden verursachen und die Sicherheit beeinträchtigen. - Reparaturen dürfen ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal mit Originalersatzteilen durchgeführt werden. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, da sie eine Erstickungsgefahr darstellen können. - Das Gerät nicht mit nassen Händen bedienen und keine Zeitschaltuhren oder Fernbedienungen verwenden, um es automatisch einzuschalten. - Achten Sie darauf, dass das Netzkabel keine Schäden aufweist und nicht mit heißen Oberflächen in Kontakt kommt. - Das Gerät darf nicht ohne die vorgesehenen verstellbaren Füße verwendet werden, um Stabilität und Belüftung zu gewährleisten. - Halten Sie einen Sicherheitsabstand von mindestens 10 cm zu brennbaren Materialien oder Wänden ein. - Falls Wasser in das Gerät eingedrungen ist, muss es sofort vom Stromnetz getrennt und vollständig getrocknet werden, bevor es wieder in Betrieb genommen wird.


