– Material: Edelstahl
– Edelstahl-Heizstäbe mit integriertem Heizelement
– 1 Heizzone
– Edelstahl Spritzschutz an drei Seiten
– Inkl. Reinigungsschaber und Bürste
– Erreicht die Arbeitstemperatur in 5 Minuten
– 7,5 kg Grillgut pro Stunde
– Auch als Wassergrill verwendbar
– Für den professionellen Einsatz geeignet
– Gewicht: 18 kg
– Temperaturbereich: 0 / +320 °C
– Abm. Grillfläche: B 370 x T 470 mm
– Abm.: B 415 x T 700 x H 150 mm
– Anschluss: 400 V – 50/60 Hz – 4,5 kW
– KEIN Vor-Ort Service
NordCap MORETTI Elektro-Pizzaofen serieP P120E C
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 9.643,00 €Ihr Einkaufspreis: 7.232,25 €Aktueller Preis ist: 7.232,25 €. (8.606,38 € inkl. 19% MwSt.)
NordCap Elektroherd EH9 / 4P-T
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 4.150,00 €Ihr Einkaufspreis: 3.112,50 €Aktueller Preis ist: 3.112,50 €. (3.703,88 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Grill Modell WOW GRILL 400
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.400,00 €Ihr Einkaufspreis: 850,00 €Aktueller Preis ist: 850,00 €. (1.011,50 € inkl. 19% MwSt.)
-39%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Grill Modell WOW GRILL 400
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 18 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-444-1005 |
| GTIN oder EAN | 4017337037315 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Starkstrom |
| Höhe in mm | 150 |
| Anschlusswert Elektro | 400 V – 50-60 Hz – 4,5 kW |
| Spannung | 400 V – 50-60 Hz – 4,5 kW |
| Netzfrequenz | 400 V – 50-60 Hz – 4,5 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
| Temperatur von | 0 / +320 |
| Temperatur bis | 0 / +320 |
| Bruttogewicht | 18 |
| Nettogewicht | 17 |
| Herkunftsland | SRB |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen, um Erstickungsgefahren zu vermeiden. - Gerät vor der ersten Benutzung gründlich reinigen und auf sichtbare Schäden prüfen. Bei Schäden nicht verwenden. - Sicherstellen, dass das Gerät auf einer stabilen, ebenen und hitzebeständigen Fläche aufgestellt wird. - Während des Betriebs können Oberflächen sehr heiß werden; Verbrennungsgefahr! Berührungen vermeiden. - Gerät nur unter einer geeigneten Abzugshaube verwenden, um Rauch und Dämpfe sicher abzuführen. - Reinigung nur mit einem weichen Tuch und mildem Reinigungsmittel durchführen; keine abrasiven oder scheuernden Mittel verwenden. - Grillroste während des Betriebs vorsichtig mit einer Messingdrahtbürste reinigen; dabei Hitze beachten. - Fett und Speisereste regelmäßig aus der Auffangschublade entfernen und diese reinigen. - Gerät nach jedem Gebrauch vollständig abkühlen lassen und vom Stromnetz trennen, bevor es gereinigt wird. - Kinder und unbefugte Personen vom Gerät fernhalten, um Fehlbedienungen und Verletzungen zu vermeiden. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und Fachpersonal kontaktieren.


