– Material: Kunststoff (Polypropylen)
– Rutschhemmende Gummifüße
– Mit Überlastungsschutz
– 10 Geschwindigkeitsstufen
– Timer: 10 – 180 Sek.
– Vordefinierter Timer, kann durch einen Klick gestartet werden
– Digitale Temperaturkontolle
– LCD-Display
– Pulsfunktion
– Ideal für die Herstellung von Cocktails, Saucen, Fruchtbrei, Crémes, Püree, Crushed Ice etc.
– Semi-professionelles Gerät
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 1,2 kW
– Inhalt: 1,5 L
– Maße: B 220 x T 185 x H 440 mm
– Gewicht (netto/brutto): 4 / 4,8 kg
– KEIN Vor-Ort Service
MATFER Bratpfanne, beschichtet, 400x55 mm (ØxH)
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 119,00 €Ihr Einkaufspreis: 81,15 €Aktueller Preis ist: 81,15 €. (96,57 € inkl. 19% MwSt.)
HENDI Pendelschäler, HENDI, (L)150mm
10,82 € (12,88 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Hochleistungsmixer Modell TM 900 S, schwarz
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 380,00 €Ihr Einkaufspreis: 225,15 €Aktueller Preis ist: 225,15 €. (267,93 € inkl. 19% MwSt.)
-41%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
40 vorrätig
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Hochleistungsmixer Modell TM 900 S, schwarz
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 4,8 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-329-21151 |
| GTIN oder EAN | 4017337069408 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 220 |
| Tiefe in mm | 185 |
| Höhe in mm | 440 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 1,2 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 1,2 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 1,2 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche betreiben. |
| Temperatur von | ´ – 20 / + 100°C |
| Temperatur bis | ´ – 20 / + 100°C |
| Kapazität Liter Brutto | 1,5 |
| Bruttogewicht | 4,8 |
| Nettogewicht | 4 |
| Herkunftsland | TW |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche betreiben. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche betreiben. - Vor dem Anschließen sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen. - Gerät niemals in Wasser tauchen oder mit Wasserstrahl reinigen; es besteht Stromschlaggefahr. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und qualifiziertes Fachpersonal kontaktieren. - Messer und Schneideeinheit sind sehr scharf – Vorsicht beim Reinigen oder Auswechseln. - Während des Betriebs darf der Behälter nicht entfernt oder der Deckel geöffnet werden, solange die Messer rotieren. - Heiße Flüssigkeiten dürfen nur bis zur 1-Liter-Markierung eingefüllt werden, um Spritzgefahr zu vermeiden. Achtung, aufgrund plötzlicher Dampfbildung aus dem Gerät, kann diese herausgeschleudert werden. - Der Behälter darf maximal zu 2/3 gefüllt werden, um ein Überlaufen während des Betriebs zu vermeiden. - Keine trockenen Zutaten ohne Flüssigkeiten mixen, um Schäden am Gerät zu verhindern. - Das Gerät ist nicht für die Verarbeitung großer Eiswürfel oder tiefgefrorener Zutaten ohne Flüssigkeiten geeignet. - Verwenden Sie nur den mitgelieferten Behälter und Zubehörteile; andere Behälter können Verletzungen verursachen. - Versetzen Sie das Gerät nicht, wenn es in Betrieb ist. - Schalten Sie das Gerät immer aus und ziehen den Netzstecker, bevor Sie es reinigen oder warten. - Reparaturen dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal mit Originalersatzteilen durchgeführt werden. - Das Gerät ist ausschließlich für die Zubereitung von Saucen, Getränken und ähnlichen Anwendungen konzipiert. - Bei Überlastung schaltet das Gerät automatisch ab. Lassen Sie es abkühlen und verwenden Sie den Reset-Knopf, bevor Sie es erneut einschalten. - Reinigen Sie den Behälter nach jedem Gebrauch und vermeiden Sie die Reinigung in der Spülmaschine, um Schäden an Dichtungen und Kunststoff zu verhindern.


