– Motorblock mit einstellbaren Geschwindigkeitsstufen
– Entwickelt für den Dauereinsatz in Behältern von bis zu 30 Litern
– Rührbesen und Mixstab abnehmbar
– Professioneller Stabmixer, entwickelt für verschiedene Zubereitungen ohne zusätzliche Werkzeuge
– Professionelles Y-förmiges Schneidemesser aus Schmiedestahl und Klinge mit langer Lebensdauer
– Vario-Speed: Einstellbare Geschwindigkeitsstufen
– Kompaktes Design: sinnvolle und handliche Größe.
– Ergo-Design und Bi-Mat-Grip: Das äußere Gehäuse aus zwei Materialien erlaubt ein ergonomisches Halten des Geräts. Rutschfester Grip.
– Optimale Neigung des Schafts, um Ermüdungserscheinungen zu minimieren.
– Click-on-arm: Abnehmbarer Mixstab mit Schnell- und Sicherheitsarretierung
– Speziell entwickelte Mixfußglocke, um Spritzer zu vermeiden.
– Intuitiver Gebrauch: sehr einfache Bedienung. Zweifarbige LED-Kontrollleuchte zur Angabe des Gerätestatus
– Professionelle Leistungsfähigkeit: Kann über längere Dauer betrieben werden, ohne dass das Gehäuse überhitzt
– Life-Plus: ausgestattet mit einem Motor, der die anspruchsvollsten Tests bestanden hat
– Geprüfte Geometrie: speziell entwickeltes Gehäuse um unbeabsichtigtes Drehen und Herunterfallen zu vermeiden
– Einfache Reinigung: abnehmbare Mix Aufsätze, können unter dem Wasserhahn gereinigt werden
– NSF-zertifiziert: Garantie für Sicherheit und Hygiene
– Gesamtlänge: 615 mm , Rührbesen: 306 mm
– Gesamtlänge: 704 mm, Mixstab: 369 mm
–
– Motorgeschwindigkeit: 1500 – 12000 U/min (Pürieren), 200 – 1500 U/min (Rührbesen)
– Durchmesser Schneidemesser: 55 mm
– Klingenschutzdiameter: 92,2 mm
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 0,4 kW
– Gewicht: 4,61 kg / 5,6 (n/b)
– KEIN Vor-Ort Service
HENDI Kartoffelschäler 10 kg, HENDI, Kitchen Line, 230V/750W, 620x525x(H)833mm
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.495,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.117,51 €Aktueller Preis ist: 1.117,51 €. (1.329,84 € inkl. 19% MwSt.)
HENDI Küchenschüssel, HENDI, 5,7L, ⌀340x(H)113mm
19,42 € (23,11 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Kombi-Stabmixer Modell MB-31
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.045,00 €Ihr Einkaufspreis: 608,38 €Aktueller Preis ist: 608,38 €. (723,97 € inkl. 19% MwSt.)
-42%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Kombi-Stabmixer Modell MB-31
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 5,6 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-27-7020 |
| GTIN oder EAN | 4017337055845 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Anschlusswert Elektro | 400 W |
| Spannung | 400 W |
| Netzfrequenz | 400 W |
| Herstellerangaben | Hersteller: SAMMIC SL – Polgono Basarte, 1 – 20720 Azkoitia, Gipuzkoa – SPANIEN / SPAIN – Tel.: +34 943157236 – http://www.sammic.com |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. |
| Bruttogewicht | 5,6 |
| Nettogewicht | 4,61 |
| Herkunftsland | ES |
| Made in Europe | X |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | SAMMIC SL |
| GPSR: Hersteller Land | Spanien |
| GPSR: Hersteller Ort | Azkoitia, Gipuzkoa |
| GPSR: Hersteller PLZ | 20720 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Polgono Basarte, 1 |
| GPSR: Hersteller Telefon | +34 943157236 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. |
Herstellerhinweise
Hersteller: SAMMIC SL - Polgono Basarte, 1 - 20720 Azkoitia, Gipuzkoa - SPANIEN / SPAIN - Tel.: +34 943157236 - www.sammic.com
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen während des Betriebs vom Gerät fernhalten. - Gerät nicht mit nassen Händen bedienen oder bewegen. - Das Gerät niemals außerhalb eines Behälters betreiben; der Stab soll maximal 2/3 seiner Länge bis zur Markierung „MAX“ in den Behälter eingetaucht sein. - Während des Betriebs besteht Verletzungsgefahr durch scharfe Messer – Vorsicht beim Umgang mit dem Messer. - Spritzer vermeiden, indem das Gerät erst eingeschaltet wird, nachdem der Stab vollständig eingetaucht ist, und das Herausziehen des Stabs erst nach dem vollständigen Stillstand erfolgt. - Vor jeder Reinigung, Wartung oder dem Austausch von Teilen das Gerät ausschalten, den Stecker ziehen und vollständig abkühlen lassen. - Reinigung der Messer und des Stabs nach jedem Gebrauch mit warmem Wasser und mildem Reinigungsmittel; keine abrasiven Mittel verwenden. - Der Motorblock darf nur mit einem feuchten Tuch gereinigt werden, niemals in Wasser tauchen oder mit Wasserstrahl reinigen. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen. - Reparaturen und Wartungen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchführen lassen. - Gerät ist ausschließlich für die Verarbeitung von Lebensmitteln in geeigneten Behältern vorgesehen; andere Anwendungen können Schäden verursachen und die Garantie beeinträchtigen. - Bei Überhitzung schaltet das Gerät automatisch ab; abkühlen lassen, bevor es erneut eingeschaltet wird. - Der Einsatz von Zubehör muss spezifisch für das Modell sein und die Markenfreigabe haben, um Schäden zu vermeiden.


