– Material: Edelstahl
– Einfache Bedienung
– Magnetische Türöffnung
– Dampfgaren bei 100° und 100% Feuchtigkeit
– max Temperatur: 280°
– 10 vorinstallierte Programme
– Kerntemperaturfühler
– Festwasseranschluss
– Leicht entnehmbare Türdichtung zum einfachen Reinigen
– Optional gibt es eine Kondensationshaube die einfach auf dem Ofen anzuschliessen ist (nicht enthalten)
– Die Öfen sind auch in Kombination stapelbar
– Anschluss: 400 V – 50/60 Hz – 3 Ph – 12,7 kW
– Abm.: B 840 x T 920 x H 1170 mm
– 10 Einschübe
– Vor-Ort Service
HENDI Hockerkocher Profi Line, HENDI, Profi Line, 6,7kW, 425x425x(H)400mm
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 625,00 €Ihr Einkaufspreis: 498,81 €Aktueller Preis ist: 498,81 €. (593,58 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Gasnudelkocher Modell E7/KPG1V40
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 3.140,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.789,80 €Aktueller Preis ist: 1.789,80 €. (2.129,86 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Kombidämpfer Nerone Modell CL 10
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 5.870,00 €Ihr Einkaufspreis: 3.375,25 €Aktueller Preis ist: 3.375,25 €. (4.016,55 € inkl. 19% MwSt.)
-43%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Kombidämpfer Nerone Modell CL 10
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 112 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-455-1350 |
| GTIN oder EAN | 4017337056491 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Starkstrom |
| Breite in mm | 840 |
| Tiefe in mm | 920 |
| Höhe in mm | 1145 |
| Breite in mm innen | 750 |
| Tiefe in mm innen | 780 |
| Höhe in mm innen | 1110 |
| Anschlusswert Elektro | 400V – 3PH – 12,7 kw |
| Spannung | 400V – 3PH – 12,7 kw |
| Netzfrequenz | 400V – 3PH – 12,7 kw |
| Herstellerangaben | Tecnodom S.p.A. – Via Isonzo, n. 3-5 – 35010 – Vigodarzere (Padova) – ITALIEN / ITALY – Tel.: +39 049 8874215 – info@tecnodomspa.com (general one) – http://www.tecnodomspa.com |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
| Temperatur von | max 280° C |
| Temperatur bis | max 280° C |
| Bruttogewicht | 112 |
| Nettogewicht | 89 |
| Herkunftsland | IT |
| Made in Europe | X |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Tecnodom S.p.A. |
| GPSR: Hersteller Land | Italien |
| GPSR: Hersteller Ort | Vigodarzere (Padova) |
| GPSR: Hersteller PLZ | 35010 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Via Isonzo, n. 3-5 |
| GPSR: Hersteller Telefon | +39 049 8874215 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. |
Herstellerhinweise
Tecnodom S.p.A. - Via Isonzo, n. 3-5 - 35010 - Vigodarzere (Padova) - ITALIEN / ITALY - Tel.: +39 049 8874215 - info@tecnodomspa.com (general one) - www.tecnodomspa.com
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Installation nur durch qualifizierte Fachinstallateure vornehmen. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen, um Erstickungsgefahren zu vermeiden. - Gerät vor der ersten Nutzung gründlich reinigen und auf sichtbare Schäden prüfen. Bei Schäden nicht verwenden. - Sicherstellen, dass der Konvektionsdampfbackofen auf einer stabilen, ebenen und feuerfesten Fläche installiert wird. - Während des Betriebs können Oberflächen und Dampf sehr heiß werden; Verbrennungs- und Verbrühungsgefahr! Kontakt vermeiden. - Gerät nur für die Zubereitung von Speisen verwenden. Keine anderen Materialien oder Flüssigkeiten einfüllen. - Reinigung nur mit einem weichen Tuch und mildem Reinigungsmittel durchführen; keine abrasiven oder säurehaltigen Mittel verwenden. - Gerät niemals mit Wasserstrahl oder Hochdruckreiniger reinigen. - Regelmäßig Lüftungsschlitze und Wassereinlass reinigen, um eine optimale Leistung zu gewährleisten. - Dampfentwicklung kann zu einem rutschigen Boden führen. Vorsicht bei der Reinigung oder Nutzung. - Kinder und unbefugte Personen vom Gerät fernhalten, um Fehlbedienungen und Verletzungen zu vermeiden. - Bei sichtbaren Schäden, Fehlfunktionen oder ungewöhnlichen Geräuschen den Betrieb sofort einstellen und Fachpersonal kontaktieren. - Sicherheitsvorrichtungen wie Mikroschalter und Dichtungen regelmäßig auf Funktion prüfen und bei Bedarf austauschen.



