– Material: (Gehäuse und Auffangschale) Edelstahl, (Grillplatte) Gusseisen, (Griff ) wärmeisolierender Kunststoff
– Grillplatte gerillt
– Grillplatten lassen sich einfach reinigen
– Gewicht: 19 kg
– Temperaturbereich: +50 / +300 °C
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 2,2 kW
– KEIN Vor-Ort Service
NordCap Elektro-Fritteuse EF7 / 1B7L
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 3.155,00 €Ihr Einkaufspreis: 2.366,25 €Aktueller Preis ist: 2.366,25 €. (2.815,84 € inkl. 19% MwSt.)
NordCap Gas-Bratplatte GBP7 / V1HT
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 2.828,00 €Ihr Einkaufspreis: 2.121,00 €Aktueller Preis ist: 2.121,00 €. (2.523,99 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Kontaktgrill Modell PG 1 B
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 320,00 €Ihr Einkaufspreis: 183,00 €Aktueller Preis ist: 183,00 €. (217,77 € inkl. 19% MwSt.)
-43%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
46 vorrätig
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Kontaktgrill Modell PG 1 B
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 19 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-443-1005 |
| GTIN oder EAN | 4017337035724 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Höhe in mm | 190 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 2,2 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 2,2 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 2,2 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
| Temperatur von | +50 / +300 |
| Temperatur bis | +50 / +300 |
| Bruttogewicht | 19 |
| Nettogewicht | 17 |
| Herkunftsland | CN |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unbeaufsichtigt in der Nähe sein. - Während des Betriebs können die Oberflächen des Geräts, insbesondere die Grillplatten, sehr heiß werden – es besteht Verbrennungsgefahr. Geeignete Schutzhandschuhe verwenden. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen oder in Flüssigkeiten tauchen, da Kurzschluss- und Stromschlaggefahr besteht. - Vor jeder Reinigung, Wartung oder längerer Nichtbenutzung das Gerät ausschalten, vom Stromnetz trennen und vollständig abkühlen lassen. - Beim Öffnen des Grills immer den wärmeisolierten Kunststoffgriff verwenden, um Verbrennungen an den Händen zu vermeiden. - Keine entflammbaren Flüssigkeiten, Gase oder anderen brennbaren Gegenstände in der Nähe des Grills aufbewahren, da das Gehäuse sehr heiß werden kann. - Das Gerät nicht unbeaufsichtigt betreiben; vor Verlassen des Raums immer ausschalten. - Reparaturen dürfen ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal mit Originalersatzteilen durchgeführt werden. - Verwenden Sie das Gerät nur für den vorgesehenen Zweck, wie das Grillen von Fisch, Fleisch oder Gemüse. - Vor der ersten Nutzung und nach längerer Lagerung das Gerät auf Funktionalität überprüfen. - Stellen Sie sicher, dass das Netzkabel keine Schäden aufweist und nicht über scharfe Kanten verläuft oder mit heißen Oberflächen in Kontakt kommt. - Nach dem Gebrauch die Grillplatten reinigen, um die Ansammlung von Fett und Speiseresten zu vermeiden. - Verpackungsmaterialien wie Plastik und Styropor sicher entsorgen, da sie eine Erstickungsgefahr für Kinder darstellen können.


