– Material: (Gehäuse und Auffangschale) Edelstahl, (Grillplatte) Gusseisen,
(Griff) wärmeisolierender Kunststoff
– Grillplatte oben gerillt und unten glatt
– Grillplatten lassen sich einfach reinigen
– Temperaturbereich: +50 / +300 °C
– Grillplatte oben: B 213 x T 215 mm
– Grillplatte unten: B 220 x T 230 mm
– Außenmaße: B 320 x T 384 x H 203 mm
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 1,8 kW
– Gewicht (netto/brutto): 16 / 17 kg
– KEIN Vor-Ort Service
NordCap Heiße Theke ENIXE EN450 Hot Combi , L 2500
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 24.330,00 €Ihr Einkaufspreis: 17.339,75 €Aktueller Preis ist: 17.339,75 €. (20.634,30 € inkl. 19% MwSt.)
STALGAST Stalgast Edelstahl Gasherd mit 6 Brennern (3,5+3x5+2x7), Elektro-Umluft-Backofen GN1/1 und Unterschrank, Serie 700 ND
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 4.576,00 €Ihr Einkaufspreis: 2.725,28 €Aktueller Preis ist: 2.725,28 €. (3.243,08 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Kontaktgrill Modell PG 1 GG
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 280,00 €Ihr Einkaufspreis: 173,50 €Aktueller Preis ist: 173,50 €. (206,47 € inkl. 19% MwSt.)
-38%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Kontaktgrill Modell PG 1 GG
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 17 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-443-10001 |
| GTIN oder EAN | 4017337070367 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 320 |
| Tiefe in mm | 384 |
| Höhe in mm | 203 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 1,8 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 1,8 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 1,8 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
| Temperatur von | ´+ 50 / + 300 |
| Temperatur bis | ´+ 50 / + 300 |
| Bruttogewicht | 17 |
| Nettogewicht | 16 |
| Herkunftsland | CN |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unbeaufsichtigt in der Nähe sein. - Während des Betriebs können die Oberflächen des Geräts, insbesondere die Grillplatten, sehr heiß werden – es besteht Verbrennungsgefahr. Geeignete Schutzhandschuhe verwenden. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen oder in Flüssigkeiten tauchen, da Kurzschluss- und Stromschlaggefahr besteht. - Vor jeder Reinigung, Wartung oder längerer Nichtbenutzung das Gerät ausschalten, vom Stromnetz trennen und vollständig abkühlen lassen. - Beim Öffnen des Grills immer den wärmeisolierten Kunststoffgriff verwenden, um Verbrennungen an den Händen zu vermeiden. - Keine entflammbaren Flüssigkeiten, Gase oder anderen brennbaren Gegenstände in der Nähe des Grills aufbewahren, da das Gehäuse sehr heiß werden kann. - Das Gerät nicht unbeaufsichtigt betreiben; vor Verlassen des Raums immer ausschalten. - Reparaturen dürfen ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal mit Originalersatzteilen durchgeführt werden. - Verwenden Sie das Gerät nur für den vorgesehenen Zweck, wie das Grillen von Fisch, Fleisch oder Gemüse. - Vor der ersten Nutzung und nach längerer Lagerung das Gerät auf Funktionalität überprüfen. - Stellen Sie sicher, dass das Netzkabel keine Schäden aufweist und nicht über scharfe Kanten verläuft oder mit heißen Oberflächen in Kontakt kommt. - Nach dem Gebrauch die Grillplatten reinigen, um die Ansammlung von Fett und Speiseresten zu vermeiden. - Verpackungsmaterialien wie Plastik und Styropor sicher entsorgen, da sie eine Erstickungsgefahr für Kinder darstellen können.


