– Material: (Gehäuse) Edelstahl; (Innenraum) Kunststoff, weiß
– 1 Tür, selbstschließend, abschließbar
– 4 höhenverstellbare, kunststoffbeschichtete Roste
– Digitale Temperaturkontrolle
– Polyurethan-Isolierung auf Wasserbasis, 50 mm
– Statische Kühlung mit Umluftventilator
– Automatische Abtauung
– Geeignet für Klimaklasse 4
– Temperaturbereich +1 / +8 °C
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 0,180 kW
– Roste: 4x B 495 x T 428 mm
– Inhalt (brutto/netto): 386 / 308 Liter
– Innenmaße: B 477 x T 470 x H 1590 mm
– Außenmaße: B 590 x T 600/645 x H 1860 mm
– 4 Rollen + 2 verstellbare Füße (H 25 mm)
– Gewicht (netto/brutto): 76 / 87 kg
– Kältemittel: R600a
– Energieeffizienzklasse: D (Spektrum A+++ bis E)
– Vor-Ort Service
SARO Kühltisch, Tür + Schubladen, ES 903 S/S TOP 1/4
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.890,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.177,62 €Aktueller Preis ist: 1.177,62 €. (1.401,37 € inkl. 19% MwSt.)
NordCap Kühlzelle ohne Paneelboden Z 230-170-OB-R
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 4.288,00 €Ihr Einkaufspreis: 3.056,01 €Aktueller Preis ist: 3.056,01 €. (3.636,65 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Kühlschrank Modell ARV 430 CS A PO
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.800,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.105,00 €Aktueller Preis ist: 1.105,00 €. (1.314,95 € inkl. 19% MwSt.)
-39%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktanfrage SARO Kühlschrank Modell ARV 430 CS A PO
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 87 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-486-2520 |
| GTIN oder EAN | 4017337067411 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 590 |
| Höhe in mm | 1860 |
| Breite in mm innen | 477 |
| Tiefe in mm innen | 470 |
| Höhe in mm innen | 1590 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V- 50 Hz – 0.210 kW |
| Spannung | 230 V- 50 Hz – 0.210 kW |
| Netzfrequenz | 230 V- 50 Hz – 0.210 kW |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten Fläche aufstellen. |
| Temperatur von | +1 / +8 |
| Temperatur bis | +1 / +8 |
| Bruttogewicht | 87 |
| Nettogewicht | 76 |
| Herkunftsland | PT |
| Made in Europe | X |
| Rostmenge und Maße | Roste: 4x B 495 x T 428 mm |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Enertgieeffizienzklasse Spektrum | Spektrum A+++ bis E |
| Energiepfeil links Dateiname | Kühlung alt D_farbig_links.jpg |
| Energiepfeil links Link | |
| Energiepfeil rechts Dateiname | Kühlung alt D_farbig_rechts.jpg |
| Energiepfeil rechts Link | https://www.dropbox.com/s/84tmg89jqs4ifop/KhlungaltD_farbig_rechts.jpg?dl=0 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten Fläche aufstellen. |
| Link Energieetikett | |
| Link Energie Produktdatenblatt | https://allesgastro.de/saroeel/486-2520-pd-2015-1094-DE-GB-FR.jpg |
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unsachgemäß verwenden. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen, um Kurzschlussgefahr zu vermeiden. - Nach dem Transport des Geräts muss es mindestens 24 Stunden aufrecht stehen, bevor es eingeschaltet wird, um Schäden am Kältemittelkreislauf zu verhindern. - Das Gerät darf nicht in der Nähe von Wärmequellen, direktem Sonnenlicht oder in feuchten Räumen betrieben werden. - Für eine ausreichende Belüftung mindestens 10 cm Abstand zur Rückwand und 30 cm nach oben einhalten. - Der Lüftungsbereich muss stets frei von Staub und Hindernissen sein, um eine optimale Kühlleistung sicherzustellen. - Das Kältemittel ist brennbar – Beschädigungen des Kühlkreislaufs unbedingt vermeiden und im Falle eines Lecks den Raum gut lüften. Offenes Feuer oder Funkenbildung vermeiden. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und den Fachhändler kontaktieren. - Vor jeder Reinigung, Wartung oder längeren Nichtbenutzung den Netzstecker ziehen und das Gerät vollständig abtauen lassen. - Die Reinigung der Kondensatorschlitze sollte regelmäßig durchgeführt werden, um Staubablagerungen zu entfernen und die Effizienz zu erhalten. - Reparaturen und Wartungsarbeiten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden.



