– Material: (Gehäuse und Innenraum) Edelstahl, (Boden außen) verzinkter Stahl
– Tür selbstschließend
– Geeignet für 5 x 1/1 GN, oder B 600 x T 400 mm Bleche
– 4 voreingestellte Temperaturstufen
– Kerntemperaturfühler
– Schnellkühlen: von +70 °C / +3 °C in 90 Minuten, höchste Ladekapazität pro Blech: 18 kg
– Schockfrosten: von +70 °C / -18 °C in 240 Minuten, höchste Ladekapazität: 14 kg
– Digitale Temperaturkontrolle (DIXELL)
– Isolierung: 70 mm
– Belüftetes Kühlfach
– 4 Füße, H 50 – 70 mm
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 0,720 kW
– Inhalt (brutto/netto): 156 / 88 L
– Innenmaße: B 440 x T 695 x H 370 mm
– Außenmaße: B 800 x T 877 x H 840 mm
– Gewicht (netto/brutto): 116 / 149 kg
– Kältemittel: R290
– Vor-Ort Service
NordCap Pizzakühltisch-Aufsatz A 1480-1/1
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.809,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.289,26 €Aktueller Preis ist: 1.289,26 €. (1.534,22 € inkl. 19% MwSt.)
NordCap Wandkühlregal EURO PUKET 2 950-206 3750 M2
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 13.531,00 €Ihr Einkaufspreis: 9.643,41 €Aktueller Preis ist: 9.643,41 €. (11.475,66 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Schockfroster Modell URSUS 5S
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 4.040,00 €Ihr Einkaufspreis: 2.323,00 €Aktueller Preis ist: 2.323,00 €. (2.764,37 € inkl. 19% MwSt.)
-43%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Schockfroster Modell URSUS 5S
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 149 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-323-4525 |
| GTIN oder EAN | 4017337071081 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 800 |
| Tiefe in mm | 877 |
| Höhe in mm | 840 |
| Breite in mm innen | 440 |
| Tiefe in mm innen | 695 |
| Höhe in mm innen | 370 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 0,720 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 0,720 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 0,720 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
| Bruttogewicht | 149 |
| Nettogewicht | 116 |
| Herkunftsland | CN |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
| Link Energie Produktdatenblatt |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Sicherstellen, dass die Lüftungsschlitze frei von Hindernissen sind, um eine optimale Luftzirkulation zu gewährleisten. - Nach Transport oder einer Neigung des Geräts mindestens 12 Stunden aufrecht stehen lassen, bevor es eingeschaltet wird, um Schäden am Kühlkreislauf zu vermeiden. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unbeaufsichtigt in der Nähe sein. - Keine brennbaren, explosiven oder chemischen Stoffe im Gerät lagern oder in der Nähe verwenden. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen oder in Flüssigkeiten tauchen; es besteht Kurzschluss- und Stromschlaggefahr. - Beim Entnehmen von schockgefrorenen oder gekühlten Lebensmitteln immer Schutzhandschuhe tragen, um Kälteverbrennungen zu vermeiden. - Nach einem Stromausfall oder Trennung vom Stromnetz mindestens 5 Minuten warten, bevor das Gerät wieder eingeschaltet wird, um Schäden am Kompressor zu vermeiden. - Lebensmittel mit Temperaturen über 90°C dürfen nicht in das Gerät gestellt werden, da dies den Kühlprozess beeinträchtigen kann. - Die Reinigung des Kondensators und des Verdampfers muss regelmäßig durchgeführt werden. Währenddessen Schutzhandschuhe und bei Staub Schutzmaske tragen, um Verletzungen oder Inhalation von Staub zu vermeiden. - Bei der Reinigung sicherstellen, dass das Gerät vom Stromnetz getrennt ist und der Lüfter vollständig zum Stillstand gekommen ist, um Stromschläge und Verletzungen zu vermeiden. - Das Gerät ist ausschließlich für die gewerbliche Nutzung zur Kühlung und Tiefkühlung von Lebensmitteln vorgesehen. Jede andere Nutzung kann Schäden verursachen und die Sicherheit beeinträchtigen. - Beschädigte Kabel oder Stecker dürfen nicht verwendet werden; Reparaturen und Wartungsarbeiten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. - Keine schweren oder mit Flüssigkeiten gefüllten Gegenstände auf das Gerät stellen, um Sturz- oder Stromschlaggefahr zu vermeiden. - Das Kältemittel ist brennbar; bei einem Leck den Raum gut lüften und offenes Feuer vermeiden. - Der Betrieb im Freien oder in feuchten Räumen ist nicht erlaubt, da dies zu Kurzschlüssen und Gefährdungen führen kann. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und qualifiziertes Fachpersonal kontaktieren.


