– Mit Infrarotsensor
– Mit Schwenkarm und extra hohem Auslauf (200 mm)
– Fließzeit: 7,5 Sek.
– Sicheres Abschalten nach 5 min Dauerbetrieb
– Automatischer Reinigungsdurchlauf alle 24 Stunden nach letzten Gebrauch
– Seitlicher Hebel
– Gewicht: 2 kg
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 0,06 kWh
– KEIN Vor-Ort Service
HENDI Wasserhahn mit langem Hebel, HENDI, xx(H)mm
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 112,50 €Ihr Einkaufspreis: 93,24 €Aktueller Preis ist: 93,24 €. (110,96 € inkl. 19% MwSt.)
MONOLITH Monolith Premium Sensor-Mischbatterie, 230 V Anschluss
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 680,00 €Ihr Einkaufspreis: 413,97 €Aktueller Preis ist: 413,97 €. (492,62 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Sensor Wasserhahn, 230 V, Modell POSEIDON
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 680,00 €Ihr Einkaufspreis: 396,15 €Aktueller Preis ist: 396,15 €. (471,42 € inkl. 19% MwSt.)
-42%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
7 vorrätig
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Sensor Wasserhahn, 230 V, Modell POSEIDON
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 2 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-457-1055 |
| GTIN oder EAN | 4017337055166 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Anschlusswert Elektro | 230 V |
| Spannung | 230 V |
| Netzfrequenz | 230 V |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ist ausschließlich für den Innengebrauch vorgesehen und muss auf einer stabilen und ebenen Fläche installiert werden. |
| Bruttogewicht | 2 |
| Nettogewicht | 1,7 |
| Herkunftsland | IT |
| Made in Europe | X |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ist ausschließlich für den Innengebrauch vorgesehen und muss auf einer stabilen und ebenen Fläche installiert werden. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ist ausschließlich für den Innengebrauch vorgesehen und muss auf einer stabilen und ebenen Fläche installiert werden. - Installation und Reparaturen dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden, um die Sicherheit zu gewährleisten. - Der Wasserhahn ist für einen minimalen Betriebsdruck von 0,5 bar und einen maximalen Druck von 4 bar ausgelegt. Diese Werte dürfen nicht überschritten werden, um Schäden zu vermeiden. - Der Infrarotsensor darf nicht blockiert oder verdeckt werden, um die automatische Funktion des Wasserhahns nicht zu beeinträchtigen. - Der Wasserhahn muss vor der ersten Nutzung eine Selbstkalibrierung durchführen – während dieser Zeit keine Hände oder Objekte vor den Sensor halten. - Das Gerät ist für die Verwendung mit sauberem, partikelfreiem Wasser vorgesehen. Bei Bedarf muss ein geeigneter Filter installiert werden. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen oder in Flüssigkeiten tauchen, da Kurzschluss- und Stromschlaggefahr besteht. - Vor der Reinigung oder Wartung muss das Gerät vom Stromnetz getrennt werden. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, da sie eine Erstickungsgefahr darstellen können. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und qualifiziertes Fachpersonal kontaktieren. - Der Wasserhahn und das Netzteil müssen am Ende ihrer Lebensdauer ordnungsgemäß entsorgt und der Wertstoffwiederverwertung zugeführt werden.


