– Material: Edelstahl
– 3 Einlegeböden auf Schienen, zum Herausziehen
– Manuelle Temperatureinstellung
– Ermöglicht das Aufwärmen von 60 Tellern gleichzeitig
– Für Teller mit max. 29 cm Durchmesser
– 4 Rollen mit Feststellbremse
– Ventilator sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung
– Tiefe (außen) mit Türgriff: 550 mm
– Einlegeböden: B 290 x T 435 mm, Abstand zum nächsten Boden jeweils H 120 mm, Abstand
Boden bis 1. Regalboden ebenfalls 120 mm, Abstand letzter Regalboden bis Decke 125 mm
– Gewicht: 24 kg
– Maße: B 350 x T 600 x H 770 mm
– Innenmaße: B 300 x T 436 x H 515 mm
– Temperaturbereich: +35/+85 °C
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 0,8 kW
– KEIN Vor-Ort Service
STALGAST Stalgast Edelstahl Wärmeschrank mit Schiebetüren 1200x600x850 mm mit Aufkantung
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.631,00 €Ihr Einkaufspreis: 978,15 €Aktueller Preis ist: 978,15 €. (1.164,00 € inkl. 19% MwSt.)
NordCap Regalsystem Z 230-170 / 234-174
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 1.454,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.038,67 €Aktueller Preis ist: 1.038,67 €. (1.236,02 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Tellerwärmeschrank Modell TW 60
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 510,00 €Ihr Einkaufspreis: 338,25 €Aktueller Preis ist: 338,25 €. (402,52 € inkl. 19% MwSt.)
-34%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
- Beschreibung
- ▶ Produktanfrage
- Zusätzliche Informationen
- Herstellerhinweise
- EU Verantwortliche Person
- Sicherheitshinweise
Produktanfrage SARO Tellerwärmeschrank Modell TW 60
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 24 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-443-1070 |
| GTIN oder EAN | 4017337035816 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 350 |
| Tiefe in mm | 520 |
| Höhe in mm | 770 |
| Breite in mm innen | 300 |
| Tiefe in mm innen | 436 |
| Höhe in mm innen | 515 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 0,8 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 0,8 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 0,8 kW |
| Herstellerangaben | Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH – Sandbahn 6 – 46446 Emmerich am Rhein – DEUTSCHLAND / GERMANY – info@saro.de – http://www.saro.de |
| EU verantwortliche Person | Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig. |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. |
| Temperatur von | +35/+85 |
| Temperatur bis | +35/+85 |
| Bruttogewicht | 24 |
| Nettogewicht | 22 |
| Herkunftsland | CN |
| GPSR: Hersteller E-Mail | |
| GPSR: Hersteller Firma | Saro Gastro-Products GmbH |
| GPSR: Hersteller Land | Deutschland |
| GPSR: Hersteller Ort | Emmerich am Rhein |
| GPSR: Hersteller PLZ | 46446 |
| GPSR: Hersteller Strasse | Sandbahn 6 |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. |
Herstellerhinweise
Hersteller: Saro Gastro-Products GmbH - Sandbahn 6 - 46446 Emmerich am Rhein - DEUTSCHLAND / GERMANY - info@saro.de - www.saro.de
EU Verantwortliche Person
Nicht erforderlich. Hersteller ist in der EU ansässig.
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und hitzebeständigen Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unbeaufsichtigt in der Nähe sein. - Während des Betriebs können die Oberflächen des Geräts, insbesondere der Innenraum, sehr heiß werden – es besteht Verbrennungsgefahr. Verwenden Sie geeignete Schutzhandschuhe oder Topflappen. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen oder in Flüssigkeiten tauchen, da Kurzschluss- und Stromschlaggefahr besteht. - Vor jeder Reinigung, Wartung oder längerer Nichtbenutzung das Gerät ausschalten, vom Stromnetz trennen und vollständig abkühlen lassen. - Reparaturen dürfen ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. - Verpackungsmaterialien wie Folien und Styropor außerhalb der Reichweite von Kindern entsorgen, da Erstickungsgefahr besteht. - Das Gerät darf nicht in feuchten oder staubigen Räumen sowie in der Nähe von explosiven Gasen oder Lösungsmitteldämpfen verwendet werden. - Verwenden Sie das Gerät ausschließlich für den vorgesehenen Zweck, wie das Erwärmen von Tellern oder Geschirr. Jede andere Nutzung kann Schäden verursachen und die Sicherheit beeinträchtigen. - Keine ungeeigneten oder brennbaren Gegenstände in das Gerät legen, da dies zu Brandgefahr führen kann. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und qualifiziertes Fachpersonal kontaktieren. - Achten Sie darauf, dass Lüftungsöffnungen nicht blockiert werden, um eine Überhitzung zu vermeiden. - Der Netzstecker sollte jederzeit leicht zugänglich sein, um das Gerät im Notfall schnell vom Stromnetz trennen zu können. - Während des Betriebs ist ein Sicherheitsabstand von mindestens 50 mm zu allen Seiten einzuhalten, um eine ausreichende Luftzirkulation zu gewährleisten. - Die Reinigung der Einlegeböden und des Innenraums sollte regelmäßig erfolgen, um Hygiene und optimale Funktion sicherzustellen. Nur feuchte Reinigungstücher verwenden, keine nassen oder tropfenden Tücher.


