– Material: Edelstahl
– Vakuum-Pumpe: 8 m3/h
– Schweißbalken: 310 mm
– Digitale Steuerung
– Für Vakuumbeutel von max. 300 mm
– Gewicht: 31 kg
– Maße Kammer: B332 x T335 x H170 mm
– Maße Außen: B 395 x T 490 x H 374 mm
– Anschluss: 230 V – 50 Hz – 0,6 kW
– KEIN Vor-Ort Service
HENDI Bratpfanne, HENDI, ⌀300x(H)50mm
27,79 € (33,07 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Rost 1/1 GN
15,68 € (18,66 € inkl. 19% MwSt.)
SARO Vakuumierer mit Kammer, Modell LECCE 1
Listenpreis: Ursprünglicher Preis war: 3.020,00 €Ihr Einkaufspreis: 1.736,50 €Aktueller Preis ist: 1.736,50 €. (2.066,44 € inkl. 19% MwSt.)
-43%exkl. 19 % MwSt. Versandkostenfrei!
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktanfrage SARO Vakuumierer mit Kammer, Modell LECCE 1
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 31 kg |
|---|---|
| Hersteller | |
| Marke | |
| Artikelnummer | SA-441-1010 |
| GTIN oder EAN | 4017337441020 |
| Betriebsart (Elektro oder Gas) | Normalstrom |
| Breite in mm | 395 |
| Tiefe in mm | 490 |
| Höhe in mm | 374 |
| Breite in mm innen | 332 |
| Tiefe in mm innen | 335 |
| Höhe in mm innen | 170 |
| Anschlusswert Elektro | 230 V – 50 Hz – 0,6 kW |
| Spannung | 230 V – 50 Hz – 0,6 kW |
| Netzfrequenz | 230 V – 50 Hz – 0,6 kW |
| Sicherheitshinweise | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
| Bruttogewicht | 31 |
| Nettogewicht | 28 |
| Herkunftsland | IT |
| Made in Europe | X |
| GPSR: Produktsicherheit Beschreibung 1 | Sicherheits- und Warnhinweise – Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. |
Sicherheitshinweise
Sicherheits- und Warnhinweise - Das Gerät ausschließlich auf einer stabilen, waagerechten und rutschfesten Fläche aufstellen. - Sicherstellen, dass die Netzspannung mit den Angaben auf dem Typenschild übereinstimmt. - Kinder und unbefugte Personen dürfen das Gerät nicht bedienen oder unbeaufsichtigt in der Nähe sein. - Während des Betriebs können die Oberflächen des Geräts, insbesondere die Schweißleiste, sehr heiß werden – es besteht Verbrennungsgefahr. - Gerät niemals mit Wasserstrahl reinigen oder in Flüssigkeiten tauchen, um Kurzschluss- und Stromschlaggefahr zu vermeiden. - Vor jeder Reinigung, Wartung oder längerer Nichtbenutzung das Gerät ausschalten, vom Stromnetz trennen und vollständig abkühlen lassen. - Das Gerät darf nicht für die Verarbeitung von Flüssigkeiten oder feuchten Lebensmitteln verwendet werden, um Schäden durch Einsaugen zu vermeiden. - Die regelmäßige Kontrolle des Netzkabels auf Beschädigungen ist notwendig; bei Defekten nur von qualifiziertem Fachpersonal austauschen lassen. - Bei sichtbaren Schäden oder Fehlfunktionen den Betrieb sofort einstellen und qualifiziertes Fachpersonal kontaktieren. - Reparaturen dürfen ausschließlich von autorisiertem Fachpersonal durchgeführt werden, um die Garantie und die Sicherheit zu gewährleisten. - Verpackungsmaterialien sicher entsorgen, da diese eine Erstickungsgefahr für Kinder darstellen können. - Das Gerät ist ausschließlich für die Vakuumverpackung trockener Lebensmittel und Materialien vorgesehen; jede andere Nutzung kann Schäden verursachen und die Garantie beeinträchtigen. - Stellen Sie sicher, dass der Netzstecker jederzeit zugänglich ist, um das Gerät im Notfall schnell vom Stromnetz trennen zu können. - Halten Sie die Umgebung des Geräts frei von brennbaren Materialien oder Flüssigkeiten. - Vor der ersten Nutzung und nach längerer Lagerung das Gerät gemäß den Anweisungen auf Funktionalität überprüfen.


